Шутка про короткую кампанию Call of Duty: MW3 на TGA 2023 не понравилась разработчикам серии

Бывшие и нынешние разработчики Call of Duty выразили в соцсетях своё недовольство высказыванием актёра озвучки Кристофера Джаджа на The Game Awards 2023.

8 декабря во время церемонии перед вручением приза "Лучшая актёрская игра" Кристофер Джадж, известный как голос Кратоса из God of War, отпустил шутку про сюжетную кампанию Call of Duty: Modern Warfare 3.

Я не собираюсь занимать время длинными речами. Буду придерживаться сценария. Никаких восьмиминутных выступлений, как в прошлом году. Забавный факт — моя речь была длиннее, чем кампания последней CoD.

Шутка была встречена в зале смехом. А вот разработчики CoD не стеснялись в выражениях, оставив возмущённые комментарии в соцсетях.

Забавно, но сравнение метрик CoD, которые просто размазали все игры God of War (скорее всего, в сумме тоже), не менее смехотворно.

— бывший сотрудник Infinity Ward Аджинкя Лимае, работающий старшим системным дизайнером в Bungie

Художник Treyarch Нельсон Плумей тоже присоединился: "Представьте, что пользовательская активность падает после прохождения игры. Удивительно".

Честно говоря, как разработчики CoD, мы слышали и похуже. Но мы не ожидаем этого от коллег на мероприятии, призванном отмечать достижения индустрии за год. Тем более учитывая все утечки о разработке.

— инженер-эксперт из Sledgehammer Games Дарси Сандалл

Как сообщалось, разработка Modern Warfare 3 сопровождалась переработками и утечками, а сам проект изначально планировался как дополнение к Modern Warfare 2, пока Activision не превратила его в отдельную полноценную игру. В итоге игру встретили довольно холодно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: