PS5 перекрасили под стиль PS1 для прощания с Джимом Райаном

Помните юбилейную PlayStation 4 к 20-летию бренда? А как насчёт переноса той же ретро-стилистики первой PlayStation на PS5? Вот такой прощальный подарок получил уходящий в отставку в марте 2024 года президент и глава PlayStation Джим Райан.

На фото, опубликованном руководителем отдела разнообразия и инклюзивности в SIE Юити Хагой, эксклюзивная версия PS5 (не Slim) выполнена в классическом сером цвете PlayStation 1 с легендарным четырёхцветным логотипом. Даже геймпад DualSense переделали в DualShock 1, добавив провод и милую заглушку в USB-C разъём на передней панели. Команда Райана постаралась на славу, воссоздав дизайн в стиле коробок для PS1.

На вчерашней прощальной вечеринке уходящего босса PlayStation поздравили многие легенды индустрии, среди которых "отец PlayStation" Кен Кутараги, создатель Gran Turismo Кадзунори Ямаути, Николя Дусе из Team Asobi и, конечно, глава Sony Кеничиро Ёсида. Примечательно, что не смог присутствовать лидер инди-разработки в PlayStation и обладатель BAFTA Шухей Ёсида, так как был на The Game Awards (получая награду "Игры, меняющие мир" за Tchia от студии Awaceb).

Пока неясно, смогут ли обычные смертные заполучить версию этой особой PS5, но учитывая, что в следующем году PlayStation исполняется 30 лет, возможно Sony выпустит подобное издание уже для PS5 Slim?

Больше статей на Shazoo
Тэги: