Джордж Мартин: Начало второго сезона "Дома дракона" будет очень мрачным и эмоциональным

Джордж Мартин опубликовал новое сообщение в своем личном блоге. В нем знаменитый писатель рассказал о поездке в Лондон, во время которой он провел несколько дней на съемочной площадке второго сезона "Дома дракона". Автору также показали два первых эпизода, и он остался очень доволен:

Главным событием поездки стал предварительный просмотр первых двух эпизодов второго сезона "Дома дракона" (разумеется, в черновом варианте). Конечно, я вряд ли могу быть объективным, когда говорю о чем-то, основанном на моей собственной работе... но я должен сказать, что оба эпизода были просто великолепны (а ведь они еще даже не закончены). Темные, очень мрачные. Они могут заставить вас плакать (я сам не плакал, но один из моих друзей плакал). Мощные, эмоциональные, пробирающие до костей, разрывающие сердце. Как раз то, что мне нравится. Что я могу сказать? Меня воспитали на Шекспире, и я больше всего люблю трагедии и исторические пьесы.

Заодно Мартин обмолвился, что принял участие в обсуждении третьего и четвертого сезонов.

Съемки второго сезона "Дома дракона" шли с апреля по сентябрь 2023-о. Забастовка гильдии сценаристов и актеров США не помешала производству шоу. Второй сезон шоу продолжит события первого и расскажет о дальнейшей войне между Таргариенами.

Точной даты выхода второго сезона пока нет. Известно, что стартует он летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: