Обновление Cyberpunk 2077 добавило классический мем с Киану Ривзом — вот как его найти

Cyberpunk 2077 получила финальное прощальное обновление, включающее ряд исправлений и новых функций, таких как работающая система метро. Новая транзитная система позволяет Ви почувствовать себя пешеходом в Найт-Сити, включая несколько случайных событий в поезде. Одним из таких событий стало воссоздание известного мема с Киану Ривзом в очень грустной (но близкой каждому) позе.

Речь идет о меме "Грустный Киану", где актер Киану Ривз (который играет Джонни Сильверхенда в Cyberpunk 2077) сидит где-то на скамейке, ест бутерброд и задумчиво смотрит в землю. Оригинальная фотография была сделана примерно в 2010 году фотографом Роном Асадоряном и с тех пор часто появляется в интернете.

Как найти Грустного Киану в Cyberpunk 2077

Чтобы найти грустного Киану/грустного Джонни, вам нужно обновить игру до версии 2.1. После этого отправляйтесь на одну из недавно открывшихся станций метро (они обозначены фиолетовыми значками на карте). На станции метро у вас есть выбор: быстрая поездка или путешествие от первого лица в метро Найт-Сити. Выберите второе, нажав "Проехаться на метро".

Вскоре вы сядете в вагон и сможете смотреть в окно во время путешествия по городу. К сожалению, в поезде вы не можете встать и прогуляться.

Грустный Киану — одно из как минимум двух случайных событий, которые могут произойти в поезде (в другом кто-то просит денег). Просто спамьте опцию "Проехаться на метро", пока не наткнетесь на него. Как только вы его найдете, можете просто наблюдать за ним: он сидит там окруженный бумажными голубями, держа в руках бутерброд и грустно глядя себе под ноги.

Видео — Kotaku

В 2021 году на шоу Стивена Кольбера Киану Ривз рассказал ведущему, что на самом деле он не был грустным, когда делалось это фото.

У меня были какие-то свои мысли. Я просто хотел есть.

Интересно, а о чем думает Джонни? Спросить его, увы, нельзя, но поводов у него точно достаточно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: