Кевин Файги: Роберт Дауни-младший не вернется к роли Железного Человека

В последнее время по сети бродят слухи о том, что Marvel собирается каким-либо образом "воскресить" культовых героев своей киновселенной — в том числе и Тони Старка в исполнении Роберта Дауни-младшего. Однако журналисты издания Vanity Fair опровергли эти слухи, сославшись на слова Кевина Файги:

Мы собираемся сохранить момент из "Финала" и больше его не трогать. Мы все очень много лет работали, чтобы достичь этого, и мы никогда не хотели бы каким-то волшебным образом все отменить.

Кевина Файги поддержал и режиссер Джо Руссо. По его словам, студия обещала Роберту, что никаких возвращений к роли больше не будет. Это произошло во время пересъемок, на которых была перезаписана одна-единственная фразу героя в "Финале":

В последний день съемок мы уже со слезами прощались. Все эмоционально перешли на новый уровень. Мы пообещали ему, что это будет последний раз, когда мы заставим его сделать это — и больше никогда. Это было непросто для него — вернуться, чтобы перезаписать эту реплику.

Когда он вернулся, мы снимали на площадке прямо напротив того места, где он проходил прослушивание на роль Тони Старка. Так что его последняя реплика в роли Тони Старка была снята буквально в паре сотен метров от места, где он получил эту роль.

Что ж, посмотрим, сдержит ли Marvel свое обещание.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: