Бывший разработчик Half-Life раскритиковал CoD: Modern Warfare 3 за "мерзость" и "эксплуатацию"

Call of Duty: Modern Warfare 3 сталкивается с большими трудностями, чем прошлые игры серии. Кампания MW3 подверглась серьезной критике, а недавние данные о числе игроков показывают, что мультиплееру не удается удерживать геймеров на уровне Modern Warfare 2, несмотря на изменения в режимах зомби и Warzone. По мере продолжения выпуска ежегодного шутера от Activision Чет Фалижек — легендарный бывший сценарист Valve, автор эпизодов Half-Life 2, Left 4 Dead, Portal, Portal 2 и Left 4 Dead 2, заявил, что один конкретный аспект последней игры CoD является "мерзким" и "эксплуатационным".

На выходных я играл в Call of Duty: Modern Warfare 3, в одиночную кампанию, и стрелял людям в лицо. И потом я не смог достаточно хорошо стрелять людям в лицо, и умер. А затем мне показали эту цитату известной активистки Розы Паркс.

Фалижек показал скриншот, где после смерти игрока появляется цитата Паркс, одной из центральных фигур американского движения за гражданские права:

Знание того, что нужно сделать, избавляет от страха.

Чет продолжает:

Уважаемая команда Call of Duty. Я понимаю. Вы думаете: "У нее есть эта замечательная цитата, она активистка гражданских прав, мы хотим привлечь к ней внимание." Нет. Это эксплуатация. Это мерзко. У Розы Паркс нет ничего общего с вашей мерзкой игрой про стрельбу людям в лицо. Не используйте ее цитату после смерти. Просто не делайте этого.

Фалижек обещает поделиться большим количеством мыслей о Call of Duty: Modern Warfare 3 в будущем. Тем временем бывший разработчик Valve готовит к выпуску новую кооперативную игру — The Anacrusis, которая покинет ранний доступ в Steam во вторник, 5 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: