Издательство Digital Bros сократит 30% рабочих мест

Волна сокращений в игровой индустрии продолжается. На этот раз об увольнениях заговорила Digital Bros — компания, которой принадлежит крупное издательство 505 Games (Control, Death Stranding), а также студии Kunos Simulazioni (Assetto Corsa), Infinity Plus Two (Puzzle Quest) и DR Studios (мобильная Terraria). Всего будет сокращено около 30% рабочих мест для того, чтобы "привести их в соответствие с развивающейся конкурентной средой и обеспечить максимальную эффективность работы".

В настоящее время работает 442 сотрудника, что означает, что увольнения затронут около 130 человек по всему миру.

После пандемии рынок видеоигр стал более избирательным в отношении новых игр. Потребители все чаще возвращаются к хорошо известным IP и играют в одни и те же игры в течение длительного времени. После оценки рынка и масштабного сокращения рабочих мест Digital Bros примет новую стратегию и сосредоточится на сиквелах и новых версиях ранее успешных и известных игр, а также на ограниченном количестве новых крупнобюджетных продуктов.

По подсчетам аналитиков, в октябре по всей игровой индустрии было сокращено около 6 тысяч рабочих мест. С тех пор было объявлено еще о нескольких волнах увольнений в различных студиях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: