Новые возможности Minecraft 1.21 можно протестировать уже сейчас

Игроки уже могут оценить новшества Minecraft 1.21, используя бету 23w45a, которая открывает доступ к предстоящим испытательным камерам и позволяет встретиться с новым монстром Бризом из обновления, запланированного на 2024 год. Хотя этот саэпшот еще не отражает окончательную версию 1.21, он предоставляет возможность поэкспериментировать с предстоящими изменениями.

Прежде чем запускать бету, не забудьте сделать резервную копию вашего мира, чтобы в случае проблем не потерять его.

Испытательные камеры созданы для проверки своих способностей в бою и исследовании, а скрыты они на средней глубине. Испытательные камеры вводят новые декоративные и осветительные блоки, новые Испытательные Спаунеры для разнообразия битв с несколькими монстрами, а также Бриза — нового монстра, обитающего только в испытательных камерах, и вносящего хаоса в битвы.

Согласно примечаниям к саэпшту, Бриз представляет собой "хитрого, враждебного монстра, который может появляться через Испытательный Спаунер". Они очень агрессивны, могут прыгать вокруг вас и использовать ветровые атаки, чтобы нанести урон и отбросить на несколько блоков, поэтому будьте настороже.

Испытательные камеры доступны в мид-гейме, и после того как вы обнаружите их, то сможете использовать для преодоления боевых испытаний. Обязательно проверьте слой глубокого сланца под землей, где они встречаются довольно часто. Они дадут вам Ключи испытаний, но как отмечается в 23w45a, пока они лишены функционала.

Подробности данной беты можно почитать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: