Sony отключит интеграцию с Twitter на PlayStation через неделю

Sony объявила на сайте поддержки, что интеграция с платформой, ранее известной как Twitter, будет отключена на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 уже на следующей неделе.

С 13 ноября 2023 года интеграция с X (ранее известной как Twitter) перестанет функционировать на консолях PlayStation 5 и PlayStation 4. Это касается возможности просмотра любого контента, опубликованного на X на PS5/PS4, возможности публиковать и просматривать контент, трофеи и другую игровую активность непосредственно с PS5/PS4 (или связывать учетную запись X для этого).

Решение Sony прекратить интеграцию с X было принято спустя несколько месяцев после того, как Microsoft решила отключить загрузку контента на платформу с консолей Xbox и игровой панели Windows. Еще раньше, в феврале, Blizzard убрала интеграцию с Twitter из World of Warcraft.

Конкретные причины прекращения поддержки сервиса не были указаны — скорее всего, причиной стали изменения в API Twitter, проведенные ранее в этом году. Доступ к API, который ранее был бесплатным, заменили на более ограниченный вариант, тогда как базовый доступ, "для любителей или прототипов", теперь обходится в $100 в месяц. Следующий уровень — Pro, "для стартапов, развивающих свой бизнес", стоит $5000 в месяц, в то время как уровень Enterprise, который, предположительно, требуется компании уровня Sony, начинается от $42000 в месяц.

Более того, недавно X объявила о требовании перехода на новую версию API v2. Тем временем, после покупки компании Илоном Маском, она продолжает терять пользователей и рекламодателей, при этом увеличивается количество разных фич, о которых никто не просил.

Больше статей на Shazoo
Тэги: