Ubisoft использует сгенерированные ИИ арты Assassin’s Creed для сокращения расходов

В честь Хэллоуина Ubisoft из Нидерландов представила арт Assassin’s Creed, созданный с помощью искусственного интеллекта в честь Хэллоуина. Правда, те кто отвечает за генерацию изображений, даже не удосужились исправить очевидные ошибки.

Люди начали замечать посты Ubisoft в социальных сетях, которые явно не созданы человеком. Изображение Эцио появилось на латиноамериканском аккаунте Ubisoft в X, при этом тоже отдает крайне посредственным применением генеративной нейросети. В итоге пост Ubisoft был критикован за убогий вид Эцио и другие странности в изображении, а вскоре его удалили.

Ubisoft из Нидерландов не осталась в стороне и представила свое изображение Эцио с тыквами на фоне. "Какая игра Ubisoft идеальна для этого жуткого вечера?" — задали вопрос на нидерландском языке.

https://twitter.com/UbisoftNL/status/1719338444957110626

Недавно стало известно, что более 1000 человек были уволены из Ubisoft в прошлом году в рамках программы "сокращения расходов". Среди уволенных были сотрудники службы поддержки, маркетинга и других отделов в Европе, США и других странах.

Впрочем, в Ubisoft продолжают работать более 19 000 человек, многие из которых заняты разработкой будущих Assassin’s Creed. Казалось бы, хотя бы один из них мог бы если не переделать прошлый маркетинговый материал для социальных сетей, то хотя бы "причесать" сгенерированный, чтобы не выглядело так откровенно убого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: