Microsoft прекращает поддержку "неофициальных" контроллеров и аксессуаров для Xbox

Microsoft решила взять под контроль использование контроллеров для Xbox. Компания начала блокировать все сторонние контроллеры и аксессуары для Xbox, которые не входят в программу партнерства "создано для Xbox". О данном инциденте игрок рассказал на форуме Restera после того, как подключил совместимый с Xbox контроллер и получил уведомление о блокировке.

Об ошибке на официальном блоге поддержки Microsoft говорится следующее:

С момента подключения неофициального аксессуара и получения кода ошибки 0x82d60002 у вас будет две недели на его использование, после чего он будет заблокирован на консоли.

Что рекомендует Microsoft? Обратитесь к продавцу и верните контроллер. Четко и без лишних слов.

Одной из причин такого решения Microsoft, возможно, является желание прекратить использование устройств для читерства, таких как Cronus Zen. Многие игровые компании активно борются с их использованием в играх. Не исключено, что решение Microsoft также мотивировано желанием увеличить продажи собственных контроллеров и аксессуаров.

Brook Gaming, одна из компаний, чьи продукты пострадали от этого решения, выпустила заявление, в котором заверила клиентов в том, что она будет искать решение этой проблемы. Тем временем ожидается снижение продаж продукции для Xbox от сторонних производителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: