Питер Паркер не может исполнить жест "Ваканда навеки" в Spider-Man 2

В недавно выпущенной Spider-Man 2 Питер Паркер не может выполнить жест "Ваканда навеки". Посольство Ваканды присутствует в игре в качестве пасхального яйца. Если Майлс Моралес стоит рядом, то появляется возможность исполнить этот знаменитый жест.

Однако, когда Питер пытается сделать то же самое, такой возможности не предоставляется.

Это было замечено в TikTok пользователем SpectreXGaming с демонстрацией обоих персонажей:

Геймеры проверили и подтвердили, что Майлс может выполнить салют, а Питер — нет.

Почему Майлс может сделать салют, а Питер не может? Вероятно, это связано с тем, что этот жест предназначен для проявления уважения. Он выполняется гражданами Ваканды, вымышленной африканской страны Marvel, и в реальной жизни стал символом гордости чернокожих. Правда, почему Питер не может проявлять уважение, не очень ясно... но выглядит это немного... расистски?

Также стоит вспомнить выпуск SNL 2018 года, где Чедвик Боузман, исполнивший роль Т'Чаллы (Черная Пантера) в фильме Marvel, объяснил, что этот салют происходит от египетских королей, которые были похоронены с правой рукой на левой, держа королевский жезл.

В игре Insomniac также есть отсылки к Черной Пантере, включая костюм для Майлса под названием "Forever Spidey", напоминающий костюм Черной Пантеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: