Американ Макги: Я был эмоционально уничтожен запретом на разработку Alice 3

Известный геймдизайнер Американ Макги опубликовал очередное видео, в котором высказался по поводу EA и решения компании отменить разработку третьей игры во вселенной American McGee’s Alice:

Я был эмоционально совершенно уничтожен тем фактом, что наше предложение было отклонено. Не только потому, что мы так много вложили в него как сообщество и как создатели, но и потому, что я чувствовал, что игра была не только достижима, но и получилась бы очень красивой, если бы нам позволили ее создать.

К сожалению, ситуация с правами на "Алису" довольно сложная, но все сводится к тому, что я, Американ Макги, до конца своей жизни не имею никакого контроля над ними, а также не могу делать что-либо похожее или производное от "Алисы в Стране чудес" или чего-либо подобного.

В конце концов, владельцы IP, Electronic Arts, ясно дали понять, что они не желают, чтобы франшиза Alice была продолжена мной или кем-либо еще.

В апреле стало известно, что EA отказалась выделить 50 миллионов долларов на разработку Alice: Asylum. На этом фоне Американ Макги объявил об окончании своей карьеры разработчика игр.

Впрочем, для франшизы еще не все потеряно, так как по мотивам оригинальной игры все еще запланирован сериал, сценаристом которого выступит Дэвид Хейтер ("Хранители" Зака Снайдера).

Тэги: