Мэттью Вон предложил Marvel снимать меньше фильмов, но при этом стараться сделать их отличными

Мэттью Вон в последнее время активизировался. На этот раз режиссер дал интервью изданию Screen Rant, и в ходе беседы порассуждал о том, что современные зрители устали от супергероики. Любопытно, но Мэттью считает, что проблемы есть в основном у Marvel, а вот у DC все в порядке — просто потому, что во главе теперь стоит Джеймс Ганн:

Меня напугало то, что мне очень понравился "Флэш". Я думал, что это действительно хороший фильм, а он провалился в прокате. Что случилось? Я не знаю, виновата ли в этом усталость от супергероев. И я не думаю, что Мускетти получил достаточно похвалы за то, что они сделали.

Все это заставило меня задуматься. Я думаю, что было так много плохих фильмов о супергероях, что это стало походить на историю с вестернами, когда их снимали так много, что жанр начал надоедать, но не потому, что сам жанр плох, а потому, что фильмы плохие. К сожалению, я был достаточно взрослым, когда вышел "Бэтмен и Робин", и это было ужасно. Я был большим фанатом Бэтмена. А потом супергерои исчзели, а затем они снова вернулись.

Я действительно не знаю, что происходит с супергероикой в том смысле, что, возможно, нам всем нужно немного отдохнуть от жанра. Может быть, кто-то сделает что-то настолько замечательное, что мы снова воспрянем духом, кто знает.

Когда вы снимаете фильм о супергерое, вы должны заставить людей поверить в происходящее. Поэтому "Люди Икс: Первый класс" получился довольно приземленным. Мы перенесли его в период карибского кризиса и вывели на передний план вполне реальные человеческие проблемы. И мы не полагались на CG. Я думаю, что CG все испортило, потому что создается ощущение, что ты смотришь похождение видеоигры. Ты не чувствуешь родства с героями. За исключением "Стражей Галактики", так как я по-прежнему считаю Грута и Ракету чертовски гениальными персонажами и очень им сочувствую.

Я думаю, что, по крайней мере, у DC все под контролем; я думаю, что Джеймс Ганн имеет хорошие шансы на успех, и надеюсь, что Кевин Файги вернется к принципу "меньше значит лучше", будет снимать меньше фильмов и сосредоточится на том, чтобы сделать их отличными.

А вы как считаете, прав Мэттью Вон, или же супергеройские фильмы проваливаются в прокате по каким-то иным причинам?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: