Twitch добавил "истории" — потому что они есть в других социальных сетях

Было время, когда каждая из крупнейших социальных платформ предоставляла уникальный пользовательский опыт. Однако в последние годы границы между этими платформами становятся все менее различимыми. Продолжая эту тенденцию, стриминговая платформа Twitch запустила собственный аналог историй и рилзов.

Twitch сообщил о запуске "историй" — новой возможности для создателей контента, позволяющей делиться короткими записями через мобильное приложение Twitch. Принцип работы этой функции практически не отличается от аналогичных механизмов на платформах, таких как Instagram. Пользователи смогут публиковать короткие записи на своем канале, которые будут автоматически удаляться спустя 48 часов. Функция будет доступна партнерам и аффилиатам, проводивших трансляцию хотя бы раз в течение последних 30 дней. Полноценный официальный запуск ожидается к концу недели.

Функция "историй" была впервые представлена Snapchat в 2013 году. Затем, в 2016 году, Instagram представил свою версию, многие компании последовали этому примеру. Facebook запустил свои "истории" в 2019 году, а в 2020 году Twitter, ныне под названием X, представил Fleets. TikTok внедрил эту функцию всего год назад. Теперь Twitch тоже вступает в эти ряды.

Анонс функции "историй" на Twitch пришелся в преддверие TwitchCon 2023, предоставив популярным создателям контента новый способ поддерживать связь с фанатами вне дома. Возможно, создатели будут использовать это, чтобы анонсировать предстоящий стрим или делиться интересными моментами.

На протяжении многих лет социальные сети "перенимали" уникальные функции друг у друга. Так, Facebook и TikTok активно развивались в направлении стриминга игр, в то время как Twitch конкурировал с таким гигантом контента, как YouTube, который начал показывать стримы еще в 2011 году.

Этот процесс "уравнения" социальных платформ затмевает их уникальные особенности, делая цифровой опыт менее разнообразным. Несмотря на это, пользователи все равно имеют широкий выбор площадок для общения в интернете.

Больше статей на Shazoo
Тэги: