В обновленной версии Slender: The Arrival появится кооператив и инструментарий для моддеров

Разработчики из Blue Isle Studios опубликовали дорожную карту по развитию обновленной версии хоррора Slender: The Arrival. Как оказалось, перенос игры на Unreal Engine 5 — это только начало. В будущем студия собирается добавить в тайтл кооперативный режим, инструментарий для моддеров и сразу три новых главы.

Переиздание с новой графикой и заголовком 10 Year Anniversary выйдет уже 18 октября, а вот все перечисленные выше "фишки" придется подождать до второго квартала 2024 года.

В обновленной версии Slender: The Arrival появится перевод на несколько языков, включая русский. При этом разработчики предупредили, что в момент релиза стоимость PC-версии игры вырастет с 10 до 20 долларов. На консолях цена останется прежней, так как обновление выйдет только на PS5 и Xbox Series, минуя прошлое поколение.

Slender: The Arrival вышла в октябре 2013 года и со временем добралась до всех актуальных платформ, включая Nintendo Switch, iOS и Android. В Steam у игры почти 7 тысяч отзывов, 88% из которых положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: