A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в октябре

Сериальный сезон официально стартовал, так что в оставшиеся три месяца 2023 года количество новинок будет на каком-то запредельном уровне. Октябрьское расписание точно подарит нам несколько ярких шоу, так что давайте выбирать.

Django

Нет, это не Квентин Тарантино, но тоже вестерн — результат очередного сотрудничества Netflix, европейских киностудий и Нуми Рапас. Вообще, шоу вышло еще в начале года, но прошло максимально незаметно, собрало мало просмотров, получило низкие оценки, но вдруг выстрелит?

Уже доступно на Netflix.

Beckham

Шоу для любителей футбола и АПЛ. Документалка про Дэвида Бэкхема от Netflix. Будет всего четыре эпизода, в которых расскажут о главном моднике английского соккера.

Премьера 4 октября.

Everything Now

Звезда Talk to Me Софи Уайлд в молодежном сериале сыграет Мию, которая возвращается в общество после семи месяцев лечения от анорексии в психдиспансере. Ее друзья и одноклассники уже давно изменились, и теперь ей надо наверстывать. Звучит как замена Sex Education, но вряд ли так сильно будет повернуто на сексе.

Выйдет 5 октября на Netflix. Весь сезон будет доступен сразу.

The Sixth Commandment

Британская драма, рассказывающая историю Питера Фаркуара и его убийства. Минисериал выйдет на не очень популярном BritBox, но все же может подарить неплохую историю.

Премьера 5 октября.

Loki

Это второй сезон истории бога обмана из киновселенной Marvel, но я вынес его отдельно. Том Хиддлстон этого заслуживает.

Премьера 5 октября на Disney+.

The Fall of the House of Usher

Отличный режиссер Майк Флэнаган на деньги Netflix экранизировал роман Эдгара Аллана По. Сюжет перенесли в современность, немного изменили, но суть осталась прежней — наследники Ашеров начинают умирать при загадочных обстоятельствах, когда в доме появляется таинственная женщина, которая знает все мрачные секреты семьи.

Весь сезон выйдет 12 октября.

Fraiser

С 1993 года в течение 12 сезонов телеканал NBC показывал ситком про бостонского психиатра Фрэйзера. В этом году шоу зачем-то продолжат с новой сюжетной линией, но тем же кастом. Наверно, кому-то на Paramount+ это показалось нужным.

Премьера 12 октября.

Lessons in Chemistry

История о том, как тяжело было женщинам в 1960-х годах — умнейшая и образованная Элизабет вместо научной деятельности устраивается в кулинарное шоу, потому что женщине не место в лаборатории. В итоге она начинает свою революционную деятельность с экранов ТВ, совмещая рецепты, уникальный подход и просветительство. В главной роли Бри Ларсон.

Премьера 13 октября на AppleTV+.

Bodies

Необычный британский детектив на Netflix. Четыре сыщика в разных эпохах должны расследовать убийство одного и того же человека, чтобы спасти будущее Великобритании.

Премьера 19 октября.

The Burning Girls

Мать-одиночка Джеки Брукс приезжает в небольшую деревушку Чапел Крофт, где когда-то давно произошли страшные события, которые начинают повторяться. В главных ролях Саманта Мортон и Руби Стоукс из Lockwood & Co.

Премьера 19 октября на Peacock+, который приучил в последний год к хорошим релизам.

Scavengers Reign

Психоделическая короткометражка превратилась в анимационный сериал от HBO Max. Сюжет повествует о команде, которая терпит крушение на неизвестной планете и должна выживать.

Премьера 19 октября.

The Enfield Poltergeist

Полудокументальный сериал про самый ужасный проклятый дом в США. В шоу восстановят произошедшие в 1970-х жуткие события с сестрами Ходжсон, их встречу с полтергейстом и паранормальными явлениями в их доме. В шоу будут и реальные записи, на которых стулья и другие предметы свободно перемещаются по квартире.

С 27 октября на AppleTV+.

Fellow Travellers

Сериал, который не покажут на территории РФ. История отношений двух мужчин, поданная через важные исторические события в США второй половины прошлого века. В главных ролях Мэтт Бомер и Джонатан Бейли, будет семь эпизодов.

Премьера 29 октября.

Что еще:

  • Четырнадцатый сезон Bob's Burger уже стартовал

  • 35-ый сезон The Simpsons тоже

  • Третий сезон Chucky начнем смотреть 4 октября

  • Третья часть французского Lupin выйдет 5 октября

  • Второй сезон пиратского Our Flag Means Death стартует 5 октября

  • Седьмой сезон "Смотри, Морти, я нога" дебютирует 15 октября

  • Финальный сезон Fear the Walking Dead стартует 22 октября

Выбирайте с умом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: