Разработчики настольной игры по "Мятежной луне" Зака Снайдера подали в суд на Netflix из-за расторжения контракта

Студия Evil Genius Games подала в суд на Netflix. Компания утверждает, что совместно со стриминговым гигантом разработала настольную игру по мотивам "Мятежной луны" Зака Снайдера. Однако когда все материалы были переданы заказчику, тот внезапно объявил о расторжении контракта на том основании, что разработчики нарушили его условия.

По словам Netflix, представители студии без разрешения опубликовали некоторые арты на одной из игровых выставок, а также раскрыли подробности настолки розничным продавцам. В свою очередь, в Evil Genius Games утверждают, что все это происходило с ведома стримингового гиганта, а на той самой выставке им помогали сразу два сотрудника Netflix.

Evil Genius выполнила свою работу и предоставила заказчику 228-страничную "Библию мира", в которой раскрывалось видение Снайдером вселенной "Мятежной луны". Компания также передала 430-страничное Руководство игрока и 337-страничное Руководство гейм-мастера.

Стало ясно, что Netflix просто использует предполагаемое нарушение и расторжение договора, чтобы захватить интеллектуальную собственность Evil Genius и помешать Evil Genius выпустить игру. Наша цель — добиться того, чтобы наша команда получила признание за свою работу, и чтобы мы смогли выпустить эту игру, которой смогут насладиться миллионы любителей TTRPG. Неприятно видеть, как Netflix отказывается от контента, который был совместно продемонстрирован и на который было получено предварительное согласие. Мы призываем наших сторонников связаться с Netflix и Заком Снайдером и настоять на выпуске этой игры.

В Netflix судебный иск никак не прокомментировали. Что касается "Мятежной луны", то первая часть фильма выйдет 22 декабря, а продолжение — в апреле следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: