Симулятор Советской Жизни: Как бы выглядела игра в стиле The Sims

В представлении многих, Советский Союз — это страна с холодным климатом, длинными очередями и дефицитом товаров. Но учитывая, что депутаты Госдумы предложили создать собственный аналог The Sims с "традиционными ценностями", почему бы не представить, как могла бы выглядеть отечественная разработка, где в качестве сеттинга выбрали бы СССР, но с более современным уклоном?

Все это, конечно же, только шутка. С другой стороны, а почему бы и нет? При желании, можно придумать идеализированную версию Советского Союза, где коммунизм действительно бы восторжествовал?

Квартирный вопрос

Первым делом игроку предстоит решить, где будет жить его семья. Варианты могут включать в себя коммунальную квартиру, хрущевку или дачу. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Например, в коммуналке можно завести много друзей, но придется делить одну ванную на всех жильцов.

Работа и карьера

В советской версии игры выбор профессий будет ограничен. Вместо того чтобы быть свободным художником или блогером, персонажу придется выбирать между работой на заводе, в колхозе или в научно-исследовательском институте. Но не все так плохо: благодаря пятидневной рабочей неделе у персонажа будет больше свободного времени!

Досуг и развлечения

Вместо клубов и ресторанов ваш персонаж будет посещать Дома культуры, пионерские лагеря и стадионы. Вместо шопинга — обмен книгами и походы на блошиные рынки. Но не забывайте о том, что в СССР был свой особенный дух: здесь ценились дружба, коллектив и общие ценности.

Отношения и семья

В советской версии The Sims семейные ценности будут на первом месте. Вашему персонажу предстоит жениться, родить детей и воспитывать их в духе советских традиций. Но будьте осторожны: если персонаж решит развестись, он может столкнуться с общественным осуждением.

Образование и культура

Персонаж сможет посещать библиотеки, музеи и театры, а также участвовать в различных кружках и секциях. Образование в СССР было на высоком уровне, поэтому будет шанс отправить персонажа в университет или техникум.

Больше статей на Shazoo
Тэги: