Valve выпустила Counter-Strike 2

Сегодня Valve запустила Counter-Strike 2. Официально анонсированная в марте, она пришла на смену Counter-Strike: Global Offensive как бесплатное обновление. Игра использует движок Source 2 от Valve, что обеспечило более четкие текстуры, реалистичное освещение, физику и новую геометрию.

Valve классифицировала карты на три категории. Во-первых, карты "Touchstone" представляют собой классические карты, оставленные без серьезных перемен, чтобы игроки могли оценить фундаментальные изменения в геймплее от Counter-Strike: Global Offensive к Counter-Strike 2. Затем, карты "Upgrade" сфокусированы на освещении Source 2 для более реалистичного отображения отражений и материалов. Наконец, карты "Overhaul" полностью перестроены с нуля, демонстрируя все возможности движка Source 2.

Также более реалистичным стал вид дымовых гранат. Valve переработала их функционирование, сделав более динамичным. "

Теперь все игроки видят один и тот же дым независимо от положения, а дым взаимодействует с окружающей средой интересными способами. Он реагирует на освещение, естественно заполняет пространство. Форму дымового облака можно изменять с помощью пуль и гранат.

Valve утверждает, что Counter-Strike 2 также поддерживает обновления суб-тиков. Это означает, что сервер будет обрабатывать действия игроков между основными (64Hz) обновлениями тиков. По словам компании, это позволит серверам мгновенно знать, когда вы стреляете или бросаете гранату, что в теории приведет к более справедливым и "тактильным" игровым сессиям.

Counter-Strike 2 доступна бесплатно как апгрейд Counter-Strike: Global Offensive в Steam. Все косметические предметы, собранные в CS:GO, автоматически перейдут в CS2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: