Джим Райан покидает пост главы Sony PlayStation

Джим Райан, руководитель PlayStation и генеральный директор Sony, уходит в отставку. В пресс-релизе Sony объявила, что Райан уйдет на пенсию в марте 2024 года, в то время как президент Sony Group Corporation и операционный директор Хироки Тотоки станет временным генеральным директором Sony с 1 апреля 2024 года.

Райан сообщил в заявлении:

После 30 лет работы я принял решение уйти из SIE в марте 2024 года. Мне было приятно иметь работу, которую я люблю, в очень особенной компании, работая с замечательными людьми и невероятными партнерами. Но мне становится всё труднее совмещать жизнь в Европе и работу в Северной Америке. Я уйду, имея привилегию работать над продуктами, которые затронули миллионы жизней по всему миру; PlayStation всегда будет частью моей жизни, и я чувствую себя более оптимистичным, чем когда-либо, относительно будущего SIE.

Райан работал в Sony 28 лет, начав свою карьеру в европейском филиале компании в 1994 году, где занимал несколько руководящих должностей, включая главу глобальных продаж и маркетинга. В 2019 году Райан заменил Джона Кодеру на посту президента и генерального директора Sony Interactive Entertainment.

Причины ухода Райана не были раскрыты, но его вклад в развитие PlayStation и всей индустрии гейминга неоспорим. Команда PlayStation выразила благодарность Райану за его преданность и профессионализм.

Кто займет вакантное место руководителя одного из самых влиятельных игровых брендов, пока не сообщается. Также неизвестно, как это скажется на компании в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: