Гильермо дель Торо работал над фильмом по "Звездным войнам" по сценарию Дэвида Гойера

Как выяснилось из подкаста Happy Sad Confused, режиссер Гильермо дель Торо действительно мог снять фильм по "Звездным войнам". Об этом рассказал сценарист Дэвид Гойер ("Блэйд", "Темный рыцарь"), который как раз написал для не состоявшейся ленты сценарий.

Ожидалось, что дель Торо начнет съемки в 2019 году, но Lucasfilm решила закрыть проект. Также Гойер сделал набросок ленты, посвященной происхождению джедаев.

Я написал невышедший фильм "Звездные войны", режиссером которого должен был стать Гильермо дель Торо. Это было около четырех лет назад. В то время в Lucasfilm происходило много всего, но это классный сценарий. По нему было создано много классных артов.

У меня был набросок с идеями для кино о происхождении джедаев. События фильма должны были происходить за 25 тысяч лет до первых "Звездных войн". Затем я поработал над Vader Immortal VR, но попробовать себя в "Звездных войнах" было бы весело.

Слова Гойера затем подтвердил сам дель Торо, косвенно упомянув Джаббу Хатта. В 2015 году режиссер говорил, что хочет снять фильм по "Звездным войнам" в стиле "Крестного отца" о Джаббе Хатте.

В начале апреля Lucasfilm анонсировала три фильма по "Звездным войнам", которые снимут Дэйв Филони ("Асока", "Мандалорец"), Джеймс Мэнголд ("Логан") и Шармин Обаид-Чиной ("Мисс Марвел").

Больше статей на Shazoo
Тэги: