Android получила новый логотип и 3D-маскота

С релизом Android 14 на носу, Google решила обновить логотип Android. В своем блоге директор по управлению брендом Android, Джейсон Фурнье, заявил, что компания хочет, чтобы маскот Android выглядел так же динамично, как и сама операционная система. Обновленный маскот и логотип появятся на устройствах Android и других платформах в ближайшем будущем.

Вместе с ребрендингом Google представила новые функции для Android. Главной из них стал виджет "Assistant At a Glance", который предоставляет полезную информацию, такую как погодные оповещения и напоминания о событиях. Также стоит отметить функцию "Image Q&A on Lookout", созданную для слепых и слабовидящих пользователей, которая позволяет задавать вопросы и получать аудиоописания визуального контента.

Скоро пользователи смогут добавлять проходы с штрих-кодами и QR-кодами в Google Wallet, а также отслеживать свои спортивные/здоровые цели с помощью Fitbit/Google Fit. Кроме того, Google обновила приложение Personal Safety, делая его более удобным для пользователей.

И последнее, но не менее важное: обновление Android Auto. Теперь в нем будет поддержка Webex и Zoom, позволяя пользователям присоединяться к аудиоконференциям и просматривать расписание встреч прямо на дисплее автомобиля.

Эти функции будут постепенно внедряться, начиная с моделей Pixel 5, Pixel 5a и Pixel 4a, а затем и на других устройствах Pixel. Ожидается, что все эти функции будут доступны на новейших устройствах Pixel, которые Google представит в следующем месяце.

Больше статей на Shazoo
Тэги: