Суд отказался считать ложной рекламой трейлер фильма Дэнни Бойла Yesterday с Аной де Армас

В прошлом году два американских зрителя подали в суд на кинокомпанию Universal за ложную рекламу. Причиной послужил фильм Дэнни Бойла Yesterday — музыкальная драмеди о мире, в котором все люди, кроме одного человека, забыли о существовании The Beatles. В одном из рекламных трейлеров промелькнула актриса Ана де Армас, однако из самой ленты ее вырезали.

После длительного рассмотрения судья все же отклонил иск, назвав ситуацию "травмой, которую истцы нанесли сами себе". Любопытно, что одним из главных аргументов за закрытие дела оказался тот факт, что один из зрителей посмотрел фильм дважды. Если изначально он шел в кино ради Аны де Армас, то разве могла ложная реклама заставить его сделать это еще раз?

В общем, не видать "обманутым" зрителям компенсации в 5 миллионов долларов.

Это далеко не первый случай, когда в голливудском трейлере к фильму показывают сцены или актеров, которых в финальной версии мы не видим. Достаточно вспомнить рекламные ролики многих блокбастеров Marvel или историю 2013 года, когда зритель добился возврата средств за билет на "Джека Ричера" с Томом Крузом, объяснив это тем, что в кино он шел ради эффектной сцены взрыва, которую из финальной версии вырезали.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: