Разработчики Dark and Darker выпустят мобильную версию игры вместе с Krafton

Компания Krafton, известная как издатель королевской битвы PUBG, приобрела права на мобильную версию игры Dark and Darker от корейской студии Ironmace. Вместе они планируют выпустить тайтл на новых платформах:

Мы с большим интересом наблюдали за ярко выраженным творческим потенциалом Dark and Darker. Начиная с жанра и заканчивая общим сеттингом, PC-версия Dark and Darker стала чем-то интересным и необычным.

Любопытно, что студия Ironmace до сих пор находится в состоянии судебного спора с издателем Nexon. Вся эта история началась в 2021 году, когда компания Nexon отменила игру под кодовым названием P3. Позже бывшие разработчики тайтла основали студию Ironmace, а их дебютный проект Dark and Darker оказался подозрительно похож на P3. Nexon обратилась в корейскую полицию в августе 2021 года, и через год дело было передано в окружную прокуратуру, где потребовали провести дополнительное расследование.

Следом Nexon подала в суд на студию Ironmace уже на территории США и добилась того, что Dark and Darker убрали из Steam. Интересно, какая судьба ждет мобильную версию игры в случае, если суд встанет на сторону издателя?

Тайтл находится в раннем доступе. Приобрести Dark and Darker можно на сайте разработчиков и в сервисе Chaf Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: