Майкл Манн подтвердил переговоры с Адамом Драйвером по участию в сиквеле "Схватки"

Режиссер Майкл Манн в разговоре с Variety подтвердил, что до начала забастовок активно общался с Адамом Драйвером на предмет участия в сиквеле "Схватки", который постановщик снимет по своей книге.

Манн подтвердил, что хочет, чтобы молодого Нила Макколи (героя Роберта Де Ниро в первой части) сыграл Адам Драйвер. Получил ли Драйвер в итоге эту роль, неизвестно. Сам Манн однозначно подтверждать работу над сиквелом пока не спешит, отметив, что не будет считать свою карьеру незавершенной, если не снимет ленту.

Ранее СМИ писали, что, помимо Драйвера, на вторую "Схватку" рассматриваются Аль Пачино и Остин Батлер. Первый вновь воплотит на экране роль Винсента Ханны, Батлер сыграет молодого Криса Шихерлиса (Вэл Килмер).

Сиквел "Схватки" будет основан книге Heat 2: A Novel Майкла Манна, которую режиссер написал совместно с Мэг Гардинер, известной циклами Эван Делани и Джо Беккет.

Действие книги разворачивается в двух временных линиях. В первом случае рассказывается жизнь героев до событий фильма, включая и детектива Винсента Ханну (Аль Пачино). Героем второй части романа выступаетт Крис Шихерлис (Вэл Килмер), который пытается покинуть Лос-Анджелес.

В апреле сообщалось, что переговоры с Майклом Манном по производству второй "Схватки" ведет Warner Bros.

Больше статей на Shazoo
Тэги: