Фил Спенсер сообщил, что обновление Xbox Series X и S в середине поколения не планируется

Microsoft не планирует обновлять Xbox Series X и Xbox Series S в середине поколения — как это было с Xbox One, так как компания сосредотачивает внимание на текущем железе, чтобы разработчики могли максимально раскрыть его потенциал.

В интервью для IGN на gamescom 2023 года руководитель Xbox подтвердил, что компания работает только над увеличением объема хранилища для Xbox Series S. Спенсер считает, что текущее поколение консолей только начинает раскрывать свой потенциал, и разработчикам следует сосредоточиться на имеющихся платформах.

Дополнив свои слова о том, почему не планируется обновление Xbox Series X и S, Фил Спенсер заявил, что современные игры не только о количестве пикселей или разрешении, но и о техниках освещения и других аспектах, которые делают игру визуально привлекательной. Он уверен, что у индустрии еще много неиспользованных возможностей, что говорит о том, что мы еще не увидели все, на что способны текущие консоли.

Хотя Microsoft и не планирует обновление в середине поколения, по слухам, компания все же рассматривает выпуск нового оборудования, такого как Xbox Series X без дисковода и другие устройства, которые, предположительно, появятся на рынке в 2025 году.

Тем временем в сети все больше слухов о том, что Sony готовится к запуску унифицированной модели PS5, которую ложно называют Slim. Особенность этой версии в том, что дисковод в ней отсоединяемый, так что одна модель заменит текущие две версии с приводом и без. Кроме того, есть слухи о подготовке PS5 Pro, но пока ничего конкретного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: