The Alters от разработчиков Frostpunk и This War of Mine выйдет в первой половине 2024 года

11 bit studios рассказала, что таинственная The Alters поступит в продажу в первой половине 2024 года. Создатели Frostpunk и This War of Mine обещают одновременный релиз на PC и консолях, а первые показы игры прессе пройдут в сентябре на gamescom.

Дебютный геймплейный трейлер The Alters должны также показать осенью. Разработчики также объявили, что в игре будет свыше 10 тысяч строчек озвученных диалогов.

Что из себя представляет The Alters, до сих пор непонятно. Сами разработчики называют свое детище "уникальным философским произведением, которое заставит вас задуматься над фундаментальными вопросами жизни".

Это история Яна Дольски, простого рабочего, жизнь которого искалечили обстоятельства. Совершив аварийную посадку на далекой планете, Ян вынужден бороться за выживание в полном одиночестве. Единственный шанс на спасение — найти помощников. Не до конца осознавая всех последствий своего выбора, Ян создает альтернативные версии себя — альтеров.

Их жизненный путь разделился на разных этапах, и теперь это совершенно раздельные личности, которыми движут разные мотивы и эмоции. Оказавшись перед выбором, они поступили по-другому и могли избежать совершенных нами ошибок. Пока Дольски пытается вернуться домой и собрать по кусочкам свою жизнь, игрокам предстоит понять слабые и сильные стороны измененной личности Яна и научиться находить между ними баланс.

The Alters заявлена на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: