Информатор сообщил Конгрессу, что правительство США скрывает доказательства "нечеловеческого разума" и обломки НЛО

НЛО, или, как их сейчас называют, неопознанные аномальные явления (НАЯ), в последние годы подвергаются все большему вниманию со стороны правительства США из-за свидетельств авторитетных очевидцев. С целью пролить свет на то, что некоторые считают наболевшей угрозой национальной безопасности со стороны НЛО, субкомитет Палаты представителей по национальной безопасности на границе и иностранных делах провел слушания в среду в Вашингтоне под названием "Неопознанные аномальные явления: Влияние на национальную безопасность, общественную безопасность и прозрачность государства".

На слушаниях дали показания три ключевых свидетеля: Райан Грейвс и Дэвид Фрэйвор, два бывших летчика ВМС США, которые сообщили о широко освещаемых встречах с неизвестными объектами в военном воздушном пространстве, а также Дэвид Груш, удостоенный наград ветеран военных действий США и сотрудник разведки Пентагона.

В своем вступительном слове представитель Гленн Гротман заявил, что "мы должны требовать прозрачности от Министерства обороны", добавив, что "Конгресс признает, что тема НАЯ включает много аспектов и требует внимательного, основанного на фактических данных подхода". Представитель Тим Берчетт пошел еще дальше: "Мы должны сказать людям в Пентагоне, что они работают на нас, а не мы на них. В этом вся суть. Это вопрос прозрачности государства. Мы не можем доверять правительству, которое не доверяет своему народу."

Поддерживая эту идею в своем вступительном слове, представитель Джаред Московиц заявил, что "американский народ имеет право знать о технологиях неизвестного происхождения, нечеловеческом разуме и необъяснимых явлениях." Московиц добавил, что любое раскрытие секретной информации должно быть сделано осторожно, подчеркивая, что существование технологии стелс-вертолетов не было известно общественности до того, как один из них был использован в рейде 2011 года на комплекс, где скрывался Осама бин Ладен. "Но мы не можем позволить, чтобы это использовалось как щит для удержания американского народа от истины," добавил Московиц.

В последующих показаниях свидетелей Груш заявил, что ему сообщили о существовании "многолетней программы сбора и обратного инжиниринга НАЯ после крушений", в доступе к которой ему было отказано, что подтолкнуло его к подаче жалобы в качестве информатора. Груш, который служил в краткосрочной рабочей группе Пентагона по НАЯ с 2019 по 2021 год, сообщил комитету, что его жалоба в роли информатора основана на информации от легитимных источников, которые много лет служат стране. Некоторые из них также предоставили убедительные доказательства в виде фотографий, официальной документации и классифицированных устных показаний.

Московиц спросил Груша, знает ли бывший сотрудник разведки о "программах в области передовых технологий, которые не санкционированы", на что Груш ответил, что такие программы существуют и находятся вне контроля Конгресса. Когда его спросили, знает ли он о снимках мест крушений аппаратов неизвестного происхождения, Груш сказал, что не может обсудить ответ в открытом, несекретном контексте.

Представитель Вирджиния Фокс настояла на уточнении заявлений Груша о том, что у правительства США есть "космические корабли неземного происхождения", спрашивая, были ли верны предыдущие заявления Шона Киркпатрика о том, что у правительства США нет доказательств неземного разума. "Это не верно," ответил Груш.

Берчетт спросил Груша, существовала ли "когда-либо активная кампания правительства США по дезинформации, с целью отрицания существования неопознанных явлений." Груш подтвердил, что такая кампания действительно была, однако сказал, что не может добавить ничего, кроме того, что уже говорил публично.

Представитель Эрик Берлисон также настоял на уточнении некоторых из этих заявлений. "Вы сказали, что у США есть целые космические корабли. Вы сказали, что у правительства есть тела инопланетян или внеземные виды. Вы видели космический корабль? [...] Вы видели эти тела?" спросил Берлисон.

"Я сам этого не видел," ответил Груш. Однако, на последующий вопрос он ответил утвердительно, заявив, что "вместе с некоторыми из этих крушений также были получены биологические образцы." Представитель Нэнси Мейс настояла, чтобы Груш уточнил, имеет ли он в виду образцы человека или нет. "Нечеловеческие, и это была оценка людей, имеющих прямые знания о программе," ответил Груш.

Груш добавил в ответ на последующий вопрос от Берчетта, что он знает о "программах обратного инжиниринга для внеземных кораблей."

В своем показании Грейвз сказал комитету, что о случаях НЛО в американском воздушном пространстве сообщают крайне редко. "Эти наблюдения не редки или изолированы. Но они случаются регулярно," сказал Грейвз. "Военный экипаж и пилоты коммерческих авиалиний — обученные наблюдатели, чьи жизни зависят от точной идентификации — часто становятся свидетелями этих явлений." Грейвз описал, как летчики-моряки, действующие на восточном побережье США, наблюдали объекты, которые казались неподвижными в условиях ураганного ветра, а затем внезапно ускорялись до сверхзвуковых скоростей.

Несмотря на чрезвычайную природу этих наблюдений и их близость к военному воздушному пространству США, Грейвз сказал, что он и его коллеги, не говоря уже о других пилотах, которые имели подобные встречи, были склонны не сообщать о них.

Стигма в отношении НЛО реальна и угрожает национальной безопасности. Это давление заставляет пилотов коммерческих авиалиний молчать, опасаясь профессиональных последствий, а также отпугивает свидетелей. Последние заявления правительства лишь усиливают этот страх, ставя под сомнение достоверность свидетельских показаний.

Во время свидетельства Фрэйвора, бывший пилот F/A-18 сказал комитету, что его беспокоит отсутствие контроля со стороны правительства, когда речь идет об "обработке или работе с предположительно не земными кораблями."

Я хотел бы сказать, что объект, известный как Тик-Так, с которым мы столкнулись в 2004 году, обладает гораздо более продвинутыми свойствами по сравнению со всеми технологиями, что у нас были в то время, доступны сегодня или будут разработаны в течение следующих 10 лет. Если у нас действительно есть программы, которые владеют такой технологией, было бы хорошо, если бы над ними осуществлялся контроль со стороны тех людей, которых граждане этой великой страны избрали на должность...

В ответ на вопрос о том, представляют ли НЛО потенциальную угрозу для национальной безопасности США, Фрэйвор ответил утвердительно, подчеркнув огромное технологическое превосходство. Фрэйвор назвал это "бедствием," что военные и/или правительство США не имеют централизованной базы для отчетов о НЛО.

Также Груша спросили о возможном "межпространственном потенциале" явления НЛО. Груш заявил, что он знаком с концепциями "многомерности" и "голографического принципа," идеями о том, как существа могут быть "спроецированы из пространства высших измерений в пространство нижних измерений," но добавил, что это лишь теоретические предположения.

Во время показаний все трое свидетелей заявили, что возможно, НЛО интересуются ядерными возможностями Америки, тестируют уязвимости в системах воздушной обороны США или проводят разведку в американском воздушном пространстве.

В заключительных замечаниях представители подчеркнули, что вопрос в своей основе не столько касается охоты за доказательствами предполагаемого инопланетного вторжения, сколько требует ответственности и прозрачности со стороны правительства США.

Представитель Роберт Гарсия повторил необходимость полагаться на науку для поиска ответов на загадку НЛО. Спешить с выводами, тем более о присутствии инопланетных кораблей на Земле, точно не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: