THR: Джеймс Ганн участвовал в последних пересъемках сиквела "Аквамена" — из фильма вырезали Бэтмена

Издание The Hollywood Reporter опубликовало большой материал о многострадальном сиквеле "Аквамена". В июне студия Warner Bros. провела уже третий раунд пересъемок. По информации журналистов, на этот раз в процессе участвовал новый босс киновселенной DC Джеймс Ганн, а сам процесс прошел так "хорошо", что вместо пяти дней команда уложилась в четыре.

Пока неясно, что именно студия пытается переделать в фильме, однако инсайдеры сообщают, что из сюжета окончательно вырезали Бэтмена как Майкла Китона, так и Бена Аффлека. Причиной стало якобы нежелание Ганна "обещать кинематографическую вселенную, которая не будет реализована".

Еще один руководитель киновселенной DC, Питер Сафран, с самого начала участвует в создании фильма — он выступал продюсером первой части и взял на себя ту же роль в сиквеле.

Первоначальный бюджет фильма составил $205 млн. В этой сумме не учитываются задержки и переплаты из-за съемок во время пандемии, а также пересъемки. Скорее всего, рекламный бюджет сюда тоже не заложен.

Сиквел "Аквамена" с подзаголовком "Потерянное царство" выйдет в прокат 20 декабря этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: