СМИ: Кристофер Нолан недоволен релизом "Оппенгеймера" в один день с "Барби"

Источники издания Insider рассказали, что Кристофер Нолан остался крайне недоволен тем, что "Оппенгеймер" выходит в прокат одновременно с "Барби" Греты Гервиг. Ленты режиссера всегда выходили в середине июля, а промежуток даже окрестили "уикенд Нолана".

Изначально 21 июля занимал лишь "Оппенгеймер", но затем на ту же дату Warner Bros. поставила "Барби". СМИ полагают, что таким образом WB мстит Нолану за размолвку в 2021 году, когда режиссер переметнулся к Universal из-за решения WB выпускать новые фильмы сразу в "цифре".

Журналисты Insider озвучили эту теорию самому Нолану. Он воздержался от комментария, лишь порадовавшись, что кинотеатры снова ломятся от разного рода блокбастеров. "Барби" при этом постановщик не смотрел.

Вы должны понимать, что я не буду отвечать на этот вопрос. Кому не все равно на опыт просмотра кино в кинотеатре, те долгое время ждали того момента, когда рынок будет переполнен большим количеством разных фильмов.

Сейчас мы достигли этого момента, и я безгранично рад этому.

Сообщается, что кинотеатральное сообщество просило Warner Bros. перенести релиз "Барби", но компания отказалась.

Источники Insider говорят, что за кулисами Нолан был далеко не так дипломатичен в отношении одновременного релиза "Оппенгеймера" и "Барби". Возможно, WB таким образом рассчитывает вернуть Нолана к себе. Источники Insider отмечают, что офис режиссера на студии все еще присутствует.

"Барби" и "Оппенгеймер" стартуют в кино 21 июля. На домашнем рынке первому фильму прогнозируют 80 млн сборов, а второму — 40 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: