12 минут кооперативного геймплея Vampire Survivors

В июне разработчи poncle объявил, что рогалик Vampire Survivors наконец получит кооперативный режим в августе. А пока можно подробнее ознакомиться с тем, как он будет работать.

Кооператив в Vampire Survivors довольно прост: это то же самое, что и одиночный режим, только в компании. Естественно, для совместной игры придется сделать некоторые уступки, о которых рассказали на Xbox News Wire. Каждый игрок в режиме совместной игры должен выбрать разного персонажа. В то время как оружие можно выбирать на свое усмотрение, количество оружия, которое вы можете нести, зависит от количества игроков.

Это означает, что для максимального времени выживания вам придется решить, кто выбирает какое оружие, но для максимального хаоса вы можете закрыть глаза и выбрать что угодно!

Игроки будут повышать уровень по очереди, а не одновременно. Если один игрок погибает, весь заработанный им опыт переходит к следующему в очереди. Смерть в режиме совместной игры — это не конец. Погибший игрок превращается в гроб, и воскреснет, если от гроба отогнать врагов. И так как вся действие будет происходить на одном экране, как и в одиночном режиме, геймерам придется "тактически договориться с товарищами по команде, куда идти дальше и где на карте лучше всего вести битвы". Ну или устроить разборку по этому поводу.

В режим совместной игры также будет включен уникальный новый предмет, иронически названный "Амулет Дружбы". Этот предмет может появиться на экране повышения уровня и повысит уровень случайного оружия для каждого игрока.

Игроки должны решить, выбирают ли они тактически (или эгоистично) повышение уровня для оружия по своему выбору или дают всей группе раунд случайных апгрейдов.

Кооператив для Vampire Survivors запланирован к релизу 17 августа. В преддверии этого, сегодня, выходит обновление, которое добавит пять карточек в Steam, шесть значков, пять эмоций и три фона профиля. Студия заявила, что это "лишь первый шаг", и что она рассмотрит возможность создания большего количества таких предметов в будущем, предположительно после выхода кооперативного обновления.

Хотя Vampire Survivors не поддерживает онлайн-игру, разработчики сообщили, что он будет прекрасно работать с Steam Remote Play Together. Официального PvP-режима нет, но "могут быть способы отомстить друзьям", если вы считаете, что они недостаточно привержены "кооперативной" части игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: