В Cities: Skylines 2 будет смешанное зонирование для еще большей реалистичности

Чем больше разработчики Cities: Skylines 2 рассказывают об игре, тем яснее становится, что в сиквеле они постарались учесть огромный список пожеланий фанатов. Уже в базовой игре, без необходимости использовать моды, будут кольцевые перекрестки, улучшенные инструменты для строительства дорог, улучшенное поведение автомобилистов и многое другое. А в новом дневнике команда Colossal Order рассказала, как будет реализовано смешанное зонирование для сверхреалистичных жилых и коммерческих проектов.

В оригинальной игре зоны разделены на жилые, коммерческие и промышленные. Хотя, теоретически, вы можете создать квартал со смешением разных зон, на самом деле они не взаимодействуют друг с другом — разве что жилой район жалуется на шум от близлежащего завода.

Смешанное зонирование в Cities: Skylines 2 позволяет наслаивать разные зоны друг на друга и рядом друг с другом, создавая сложную городскую среду, которая больше похожа на реальную жизнь. Лучший пример — это новый тип жилой и коммерческой зоны под названием "смешанное жилье", где квартиры могут быть зонированы над ресторанами и магазинами.

Также появились новые типы жилых зон. В прошлом мы могли строить только дома с низкой плотностью застройки, подходящие для маленьких, односемейных домов, и жилые районы с высокой плотностью застройки, где живут сотни граждан.

Cities: Skylines 2 вводит жилье средней плотности застройки, по сути, это смежные дома, в каждом из которых проживает одна семья, но они располагаются бок о бок. Также появилось жилье с низкой арендной платой, но ниже по качеству. Если у вас много граждан в поисках домов, но вы не можете позволить себе снижать налоги на текущие жилые районы, это может быть вариантом.

Мы также получим новые уникальные здания. Они могут быть жилыми, коммерческими или промышленными и открываются после достижения определенных внутриигровых порогов. Доступные бесплатно, эти здания повышают уровень счастья граждан и привлекательность района в зависимости от места их постройки. Они также придают городу уникальный вид, выступая ориентирами для районов.

Cities: Skylines 2 выходит в октябре на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: