Jagged Alliance 3 получит поддержку модов и кооперативный режим

Новый дневник разработчиков предстоящей тактической стратегии Jagged Alliance 3 раскрывает ряд особенностей игры. Первой из них станет поддержка модификаций, что особенно актуально, учитывая, как модификаторы поддерживали жизнь Jagged Alliance 2.

Например, модификация 1.13, которая улучшает то, что уже существует, повышает максимальное разрешение, добавляет сотни новых моделей оружия — включая сверхмощные предметы, такие как маскировочные костюмы и бронебойные пули из обедненного урана, также мод меняет горячие клавиши и изменяет ИИ, так что враги лучше обходят фланги, чаще используют укрытия, взбираются на крыши и используют подавляющий огонь.

Jagged Alliance 3 получит поддержку модов в рамках обновления после запуска, как объясняет дневник разработчиков:

Моддеры получат доступ к инструментам, которые мы используем внутри команды для создания контента, такого как наемники, оружие, предметы, квесты, голосовые реплики, и даже могут добавить поддержку новых языков.

С помощью инструмента редактора внешности JA3 моддеры смогут создавать новых наемников или NPC с использованием существующих ресурсов, либо экспортируя новые модели и анимации, созданные в Blender.

Чтобы создать полноценного наемника, моддерам также придется загрузить 2D-портреты (большие и маленькие) и создать реплики для своих наемников. С нетерпением ждем творческих решений от сообщества!

Редакторы карт и квестов появятся в следующем обновлении.

Другой особенностью, описанной в блоге, станет кооперативный режим. Два игрока смогут вместе пройти компанию, начав заново или присоединившись к уже существующей одиночной компании другого игрока. Как объясняет Haemimont Games, "между сохранениями в кооперативном и одиночном режимах нет функциональной разницы, и хост может продолжить игру в одиночном режиме, если его товарищ вышел. Оба игрока также могут загрузить любое из сохранений, созданных во время кооперативной игры, и продолжить их в одиночном режиме".

Игроки будут делиться тем же пулом наемников и останутся в одном и том же секторе, а диалоги с NPC будут контролироваться тем игроком, который начал разговор, хотя второй может предлагать варианты диалогов.

Jagged Alliance 3 выходи в Steam и GOG уже 14 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: