Найдена уникальная карта MTG The One Ring стоимостью 2 миллиона долларов

Уникальная карта Кольцо Всевластья (The One Ring) из сета MTG по "Властелину Колец" была найдена, так что фанаты могут успокоиться — глобальная охота официально завершилась.

После того, как за карту предложили награду в $2 миллиона, The One Ring была обнаружена всего через семь дней после начала продаж 23 июня. Оценщик PSAGraded закончил поиски с твитом, в котором объявил, что уникальная карточка найдена, прошла аутентификацию и получила высшую оценку.

Неизвестно, кто нашёл карту и что собирается с ней делать теперь, но владелец хочет остаться анонимным. Учитывая внушительную сумму денег, которую предлагают за карту, это мудрое решение.

Поскольку данная версия Кольца была напечатана в единственном экземпляре и могла быть найдена только в коллекционных бустерах, сообщество MTG устроило гонку за её поиском в течение всей недели. Естественно, что в процессе поисков было обнаружено множество подделок.

Неудивительно, почему так произошло: некоторые предлагали состояние в обмен на карточку, и один испанский магазин даже обещал $2 миллиона (плюс обед паэльей) тому, кто найдет One Ring.

Ситуация с этой картой уникальная — никогда еще MTG не получала лишь один экземпляр карты, так что ажиотаж вполне оправдан. По мнению экспертов, если владелец решит устроить аукцион, то может получить даже больше, чем 2 миллиона долларов.

Хотя некоторые будут разочарованы, что не смогли заполучить эту карту, вокруг её стандартного эквивалента всё ещё сохраняется много шума. Многие фанаты переплачивают, чтобы получить даже обычную карточку с Кольцом, потому что она настолько мощная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: