Call of Duty использует клонов реальных игроков для борьбы с читерами

Activision прибегает к целому ряду стратегий в борьбе с читерами Call of Duty, начиная от того, что делает их неспособными видеть цели и заканчивая простым изъятием оружия. Последнее нововведение — это один из новых шагов, которые разработчики предпринимают для борьбы с хакерами Modern Warfare II и Warzone 2.0, использующими запрещенные инструменты (например воллхаки) для получения дополнительной информации и преимущества над другими.

Когда системы Activision обнаруживают или подозревают читера, может быть задействована "галлюцинация". Они совершенно не влияют на честных игроков и предназначены для дезориентации хакеров. И вот гениальный момент: каждая галлюцинация — это клон реального игрока в матче. Галлюцинации двигаются, выглядят и взаимодействуют с миром так же, как и настоящий игрок, обманывая читера и заставляя его думать, что он столкнулся с реальным противником.

Разработчики античита Ricochet утверждают, что читеры не смогут отличить галлюцинацию от настоящего игрока на первый взгляд. Галлюцинации включают те же виды скрытой информации, которые читеры используют от настоящих игроков с помощью своих незаконных инструментов. Галлюцинации также будут появляться рядом с подозреваемыми читерами. Если подозрительный игрок каким-либо образом взаимодействует с галлюцинацией, то он выдаст сам себя.

С другой стороны, Ricochet больше не использует одну из ранее созданных мер. Она называлась Quicksand и замедляла читера Call of Duty или замораживала его на месте. Обновленная версия Quicksand может быть добавлена в будущем, но пока не в приоритете.

Хотя Quicksand была забавной мерой против вредоносных действий, она могла вызывать сильный визуальный дискомфорт у всех игроков. Представьте, что вы наткнулись на врага, который двигается со скоростью улитки среди горячей зоны. Это может сбить вас с толку.

Помимо этого разработчики рассказали, что новые меры по борьбе с читерскими девайсами в стиле XIM снизили использования устройств на 59% в Modern Warfare II и Warzone.

Больше статей на Shazoo
Тэги: