Бобби Котик жалеет, что Activision не стала выпускать Call of Duty на Nintendo Switch

На четвертом дне судебных разбирательств Microsoft и Федеральной торговой комиссии США показания давал глава Activision Blizzard Бобби Котик. В частности, менеджер прокомментировал отказ выпускать игры серии Call of Duty на Nintendo Switch.

Босс Activision признался, что принял неверное решение, поскольку после презентации прототипа Switch прогнозировал консоли провал.

Я принял неверное решение. Когда я увидел прототип Switch, все было иначе, чем когда я увидел прототип Wii. Я подумал, что это самая необычная система для видеоигр, когда-либо созданная.

Когда я увидел прототипы Switch, я был обеспокоен, потому что они пытались многого добиться с консолью, которая также имела портативные возможности. Я не думал, что она будет иметь бешеный успех.

Скорее всего, Nintendo Switch — вторая самая популярная консоль в истории. Я сделал неправильный выбор.

На суде у Котика спросили, рассмотрит ли Activision выпуск Call of Duty на следующей консоли Nintendo, если сделка с Microsoft будет завершена. На что глава ActiBlizz ответил, что нужно сначала оценить спецификации системы.

Несколько месяцев назад Microsoft подписала 10-летний контракт с Nintendo по выпуску Call of Duty на консолях компании. Последней игрой серии на системах компании остается Call of Duty: Ghosts, вышедшая в 2013 году на Wii U.

Больше статей на Shazoo
Тэги: