Разработчики Skullgirls уменьшили сексуализацию персонажей и убрали отсылки на нацистскую символику — геймеры недовольны

За последние два дня файтинг Skullgirls получил свыше тысячи отрицательных отзывов в Steam. Причиной такого недовольства геймеров стали недавние изменение — по какой-то причине разработчики решили перерисовать арты игры десятилетней давности.

В результате героини перестали щеголять нижним бельем, а с одежды персонажей пропали красные повязки с черным логотипом местной организации, которые явно отсылали к нацистской символике. Также был удален голосовой набор Soviet Announcer.

В этом ролике сравниваются старые и новые арты:

Вот официальный список изменений с пояснением причин:

Аллюзии на реальные группы ненависти

Хотя семья Ренуар и "Черные цапли" всегда должны были вызывать в памяти образы деспотичного воинствующего режима, мы посчитали, что то, как это проявляется (в частности, через красные повязки, флаги и символику), слишком некомфортно, особенно учитывая, что некоторые из этих групп ненависти все еще активны по сей день.

Сексуализация персонажей

Хотя Skullgirls не чужда персонажам, которые уверенно выражают свою сексуальность, в игре есть случаи, когда персонажи фетишизируются и/или им навязывается сексуализация. Это включает в себя несколько изображений нежелательного хищнического поведения, особенно в отношении молодых персонажей.

Расовая чувствительность

Хотя в игре есть множество игривых отсылок к тематическим фильмам, которые, по нашему мнению, уважительно намекают на определенные стереотипы, мы внесли изменения в некоторые материалы, которые, по нашему мнению, были сделаны с дурным вкусом (например, отсылки к расовому насилию в режиме истории Big Band).

Само собой, геймерам не понравилось, что студия, которая не создавала оригинальную версию игры, решила перекроить тайтл под себя. Однако нынешним разработчикам плевать на недовольных:

Мы, конечно, понимаем, что некоторые члены сообщества Skullgirls могут быть не согласны с изменениями, с тем, как мы решаем проблемы или даже с тем, что речь на самом деле идет о проблемах, заслуживающих внимания. Пожалуйста, знайте, что все эти решения были приняты после тщательного рассмотрения и длительного обсуждения всеми членами команды разработчиков. После этого сообщения мы не намерены обсуждать детали этих изменений.

Файтинг Skullgirls вышел в 2013 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: