В США выследили подрывника благодаря карточкам Pokemon

Очень странная история произошла в небольшом американском городке Абердин (проживает 16 тысяч человек), штат Мэриленд. За последние дни неизвестный подрывник активировал сразу несколько мощных петард M-80. Полиция сбилась с ног, однако не могла никого поймать.

До тех пор, пока в одной из воронок не нашлись карточки Pokemon. Сразу после этого один из полицейских вспомнил, что за несколько дней до взрыва уже задерживал мужчину, у которого с собой было несколько наборов с картами.

Получив ордер, группа специального реагирования провела обыск в доме 34-летнего Джеремайи Бернетта и обнаружила несколько упаковок с карточками Pokemon. Этого оказалось достаточно, чтобы арестовать мужчину.

Удивительно, но в полиции Бернетт тут же во всем сознался и завил, что это именно он устраивал взрывы по всему городу. Правда, зачем он это делал, где взял взрывчатку и для чего таскал с собой карточки, подозреваемый ответить не смог — или не захотел.

Бернетта уже отпустили под залог в 10 тысяч долларов. Его обвиняют в "двух случаях владения разрушительным устройством и двух случаях использования разрушительного устройства". При взрывах никто не пострадал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: