Twitter выселяют из офиса в Колорадо из-за неуплаченной аренды

На этой неделе судья выселил Twitter из её офиса в Боулдере, Колорадо, после неуплаты аренды в течение трех месяцев на сумму более 75 000 долларов. Все началось после того, как арендодатель подал в суд на компанию, сообщает Denver Business Journal. Судья принял сторону арендодателя и установил для Twitter срок до конца июля для выселения.

Это уникальная ситуация, поскольку Twitter не платил традиционную аренду за офис. Вместо этого ему было предоставлено аккредитивное письмо на сумму 968 000 долларов еще в 2020 году, и эти средства использовались для оплаты арендодателю. Однако кредитная линия исчерпалась несколько месяцев назад, и Twitter не производил дополнительные платежи. Сообщается, что офис все еще функционирует, и в нем работает около 150 сотрудников, в то время как на пике их было 300. Арендодатель компании в Сан-Франциско также подает в суд на компанию за неуплаченную аренду. Тем временем Илон Маск настаивает на прекращении удаленной работы, но добиться этого будет сложно без офисного пространства.

TechCrunch обнаружила еще один иск в Колорадо, направленный против Twitter, когда местная уборочная компания заявила, что социальная сеть не оплатила свои счета, на сумму около 100 000 долларов за оказанные услуги. Бывшие сотрудники также подают в суд на платформу, чтобы вернуть более миллиона долларов неуплаченных юридических издержек, и Сан-Франциско также расследует возможные нарушения строительного кодекса в отношении штаб-квартиры. Другие иски, направленные против Twitter, касаются тюремного заключения саудовского диссидента и другое.

Twitter распустил свою пресс-службу, так что комментировать бардак некому.

Больше статей на Shazoo
Тэги: