Разработчики Dark and Darker призывают фанатов "держаться и доверять им" на фоне отсутствия новостей

Будущее PvPvE-экшена Dark and Darker остается туманным. После того, как издательство Nexon обвинило разработчиков в краже ассетов и кода отмененной игры P3, тайтл был удален из Steam, а студия столкнулась с судебными исками. Из-за этого игра так и не вышла в раннем доступе в мае.

Разработчики хранят молчание, что сильно раздражает многих фанатов. Дошло до того, что администраторов официального Discord-канала обратился к игрокам и попросил их "держаться и доверять студии":

Я делаю это, чтобы показать, что я здесь и наблюдаю за ситуацией. Когда у нас будет информация, мы сразу же поделимся ею со всеми вами. Сейчас мы не готовы делиться чем-либо, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы. Нам тоже не нравится, как нам приходится общаться, но такова ситуация на данный момент.

Держитесь и доверяйте нам.

Вся эта история началась в 2021 году, когда компания Nexon отменила игру под кодовым названием P3. Позже бывшие разработчики тайтла основали студию Ironmace, а их дебютный проект Dark and Darker оказался подозрительно похож на P3. Nexon обратилась в корейскую полицию в августе 2021 года, и через год дело было передано в окружную прокуратуру, где потребовали провести дополнительное расследование.

Следом Nexon подала в суд на студию Ironmace уже на территории США и добилась того, что Dark and Darker убрали из Steam.

Что касается разработчиков, то их действия выглядят довольно хаотичными. За последние месяцы они успели запустить и тут же отменить сбор средств на адвокатов, а также анонсировать официальный кофейный набор по игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: