Арми Хаммеру не стали предъявлять обвинения в сексуальном насилии — нет доказательств

2021 год начался для Арми Хаммера не лучшим образом. Сперва в сеть слили переписку актера с девушкой, в которой он якобы признавался в каннибализме и рассказывал об извращенных сексуальных фантазиях. А через несколько месяцев его обвинили в сексуальном насилии — якобы в 2017 году он "психически, эмоционально и сексуально" издевался над своей подругой.

Само собой, актера тут же "отменили", и он лишился почти всех ролей. А вчера окружная прокуратура округа Лос-Анджелес завершила расследование этого дела и сообщила, что не станет предъявлять Хаммеру обвинений, так как прокуроры не смогли найти никаких доказательств:

Дела о сексуальном насилии часто трудно доказать, поэтому мы поручаем их рассмотрение нашим самым опытным прокурорам. В данном случае эти прокуроры провели чрезвычайно тщательную проверку, но определили, что на данный момент недостаточно доказательств для обвинения г-на Хаммера в преступлении. Как прокуроры, мы несем этическую ответственность за предъявление обвинений только по тем делам, которые мы можем доказать.

Мы знаем, что женщинам трудно сообщать о сексуальном насилии. Даже если мы не можем выдвинуть обвинение, наши представители службы помощи жертвам будут доступны для тех, кто обращается к нам за помощью. Из-за сложности отношений и невозможности доказать факт насильственного сексуального контакта без согласия мы не можем доказать это дело.

Интересно, как себя чувствуют боссы Discovery, которые уже успели анонсировать документальный сериал про "гнусное прошлое пяти поколений Хаммер, неблагополучную династию, мужчины которой показывали разрушительные последствия своих привилегий"?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: