Deadline: "Русалочка" проваливается в прокате, у фильма есть все шансы не отбить бюджет

Авторитетное издание Deadline выпустило материал, посвященный сборам "Русалочки". Журналисты отметили, что при самых положительных прогнозах лента может рассчитывать на мировые сборы в $560 млн, из которых $300-350 млн придется на США и Канаду.

При этом производственный бюджет фильма оценивается в $250 млн, и еще $140 млн было потрачено на маркетинг. Вместе с дополнительными расходами общая стоимость ленты составляет $476 млн. Из-за этого у ремейка есть все шансы уйти в минус и не отбиться.

Тут, однако, стоит учитывать, что в случае с Disney нельзя применять стандартное правило "дели сборы пополам". Помимо дохода от кинотеатрального проката, компания также рассчитывает получить $100 млн от проката ленты на дисках и в "цифре", $100 млн от телевизионных трансляций в США и еще $80 млн от телевизионных трансляций в остальном мире.

Один из инсайдеров, связанных с киноиндустрией, сообщил журналистам, что "Русалочку" в кинобизнесе оценивают как "не огромное разочарование, но все же разочарование".

На текущий момент фильм собрал $210 млн в мировом прокате. Для выхода в плюс ему нужно $450-500 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: