Новая версия Chrome упрощает настройку внешнего вида браузера

Если вам надоел серый внешний вид вашего веб-браузера по умолчанию, Google предлагает заняться кастомизацией. Компания недавно обновила Chrome для настольных компьютеров, добавив боковую панель, которая упрощает изменение темы и цветов в приложении. Кликнув "Настроить Chrome" в новой вкладке, вы можете просмотреть наборы тем или установить цвета в реальном времени. Вы также можете загрузить пользовательские изображения или установить ежедневно меняющийся фон, если хотите разнообразия.

Пока не было объявлено о подобных изменениях для мобильной версии. Однако, учитывая ограниченность экрана мобильного телефона, эта настройка, скорее всего, не будет такой практичной, как на компьютере, поэтому не стоит рассчитывать на прямой аналог.

Конечно, настройка браузера не является новшеством. Однако, как правило, для доступа к этой функции приходилось проникать глубже в настройки, даже в других браузерах, основанных на Chromium.

Например, в Microsoft Edge для внесения аналогичных изменений требуется посещение раздела внешнего вида в настройках. Обновление Chrome, теоретически, стимулирует больше людей пробовать темы и цвета.

Больше статей на Shazoo
Тэги: