На Twitter подали в суд за нарушение строительных норм при оборудовании комнат для отдыха

Сразу шесть бывших высокопоставленных сотрудников Twitter подали в суд на свою бывшую компанию. Они обвиняют ее в нарушении строительных норм при оборудовании комнат для отдыха.

Сообщается, что после массовых увольнений в декабре 2022 года Илон Маск приказал переоборудовать некоторые конференц-залы в комнаты, где сотрудники могли бы отдохнуть или поспать. Однако арендодатели были против. По словам Джозефа Киллиана, бывшего ведущего менеджера по глобальному проектированию, ему поручили убрать чувствительные к движению светильники, потому что они мешали сотрудникам спать, а также заменить автоматические двери на двери с замками. Арендодатель запретил это делать, а сам Киллиан отказался нарушать их запрет, однако Маск все равно сделал так, как хотел.

Также Джозеф утверждает, что Twitter обманул городские службы, не сообщив им обо всех изменениях. Любопытно, что он упоминает инспекторов, которые проверили здание и не увидели ничего необычного — по мнению истца, они просто не знали, куда смотреть.

Заодно сотрудники обвинили Twitter в невыплате выходного пособия.

Сообщается, что власти Сан-Франциско дали компании 15 дней, чтобы исправить нарушения. В противном случае им придется отказаться от комнат для отдыха.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: