Разработчики удаленной из Steam Dark and Darker предлагают геймерам предзаказать официальный кофейный набор по игре

Студия Ironmace объединилась с брендом Madrinas и анонсировала тематический кофейный набор по мотивам PvPvE-экшена Dark and Darker стоимостью в 50 долларов. Деревянная кружка идет в комплекте.

Анонс необычного мерча произошел на фоне судебных разборок с Nexon, из-за которых игра была удалена из Steam и теперь не факт, что вообще выйдет. Геймеры такой ход не оценили — под новостью о кофейном наборе появились десятки и сотни комментариев о неуместности подобного жеста.

Игра то еще существует или мы будем наполнять кружку нашими слезами?

Впрочем, настоящих фанатов ничего не смутило и они уже раскупили кофейный набор с кружкой. И это при том, что речь идет о предзаказе — рассылать его начнут только в июле.

Вся эта история началась в 2021 году, когда компания Nexon отменила игру под кодовым названием P3. Позже бывшие разработчики тайтла основали студию Ironmace, а их дебютный проект Dark and Darker оказался подозрительно похож на P3. Nexon обратилась в корейскую полицию в августе 2021 года, и через год дело было передано в окружную прокуратуру, где потребовали провести дополнительное расследование.

Следом Nexon подала в суд на студию Ironmace уже на территории США и добилась того, что Dark and Darker убрали из Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: