В отношении учительницы из Флориды начато расследование за показ детям мультфильма "Странный мир" с персонажем-геем

Дженна Барби, учительница начальных классов одной из школ Флориды, рассказала о том, что Департамент образования штата начал расследование ее деятельности. Причиной послужил мультфильм "Странный мир" от Disney, который преподавательница показала детям на уроке. Дело в том, что один из героев этой ленты — открытый гей.

Я — учитель, в отношении которого Департамент образования Флориды проводит расследование по обвинению в индоктринации за показ диснеевского мультфильма.

Причина, по которой на меня пожаловались, заключается в том, что одна из учениц была дочерью члена школьного совета. Ее мать в настоящее время стремится избавиться от любой формы репрезентации в наших школах. Мы с ней встретились, и я поняла ее точку зрения, что она действительно не хочет, чтобы ее ребенку показывали подобные ленты.

Я никогда не слышала о подобной точке зрения раньше, поэтому не думала, что это большая проблема, но, увидев, как она расстроена, я сказала ей: "Я усвоила этот урок".

Однако, по словам Дженны, жалоба уже ушла в Департамент образования, и там начали расследование. Издание Deadline также приводит слова члена школьного совета Шэннон Родригес, которая, судя по всему, и является автором жалобы:

В обязанности учителя не входит навязывание ребенку своих убеждений, касающихся религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности и каких-либо еще. Показ фильмов, таких как этот, помогает учителям открыть дверь для разговоров, которым не место в наших классах. Как лидер этого совета, я не собираюсь стоять в стороне и позволять меньшинствам проникать в наши школы.

В прошлом году губернатор Флориды подписал закон, который, если значительно упростить документ, запрещает "обсуждение сексуальной ориентации или гендерной идентичности" в детских садах и начальных школах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: