Выход Dark and Darker в раннем доступе откладывается из-за конфликта с Nexon

Студия Ironmace объявила о том, что выход PvPvE-экшена Dark and Darker в раннем доступе откладывается на неопределенный срок. Ранее разработчики планировали запустить тайтл в начале мая, однако судебные разборки с Nexon не дали им этого сделать:

Нам очень неприятно, что мы не можем общаться так свободно, как обычно, однако из-за деликатного характера текущей ситуации мы не можем разглашать слишком много информации. Я знаю, что это не то объявление, которое все хотели услышать, но мы должны сообщить нашим поклонникам, что выход игры в раннем доступе немного задерживается.

Просто знайте, что мы работаем над тем, чтобы игра вышла как можно скорее. Мы просим всех подождать еще немного. Спасибо!

Вся эта история началась в 2021 году, когда компания Nexon отменила игру под кодовым названием P3. Позже бывшие разработчики тайтла основали студию Ironmace, а их дебютный проект Dark and Darker оказался подозрительно похож на P3. Nexon обратилась в корейскую полицию в августе 2021 года, и через год дело было передано в окружную прокуратуру, где потребовали провести дополнительное расследование.

Следом Nexon подала в суд на студию Ironmace уже на территории США и добилась того, что Dark and Darker убрали из Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: