Это осознанная работа против нашей страны: В Госдуме не оценили ироничную серию "Гриффинов" про Челябинск

На днях вышла новая серия популярного мультсериала "Гриффины", в которой Брайан, Стьюи и Мэг приезжают в Челябинск на поиски хакера. В эпизоде иронично показали город, высмеяли его загрязненность, политику и другое.

Как и следовало ожидать, в Госдуме депутат от Челябинской области и первый зампред комитета по просвещению Яна Лантратова возмутилась увиденным и отметила, что в серии специально показали плохой образ Челябинска, чтобы оскорбить его жителей и сам город.

По словам Лантратовой, мультсериалы, похожие на "Гриффинов", направлены против России:

Понимаю, что художник имеет право на свое видение, но это намеренно оскорбительный художественный образ, не имеющий отношения к реальности. Хотела бы я, чтобы этот мультфильм увидел мой сын? Нет. Такие мультфильмы — это осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения. В книгах, учебниках, фильмах и даже мультфильмах специально создают образ России, как страны, где все недовольны жизнью, пьют, употребляют наркотики, берут взятки.

Также депутат подчеркнула, что Челябинская область — стратегически важный район с развитой металлургией, историческим наследием и богатой культурой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: