DICE поделилась подробностями кастомизации классического оружия в Battlefield 2042

В пятом сезоне Battlefield 2042 студия DICE наконец-то позволит игрокам кастомизировать классическое Vault-оружие в основной игре различными обвесами и скинами, ранее недоступными.

Разработчики опубликовали блог, в котором подробнее рассказали о кастомизации, а также назвали конкретные обвесы и оружие. Первым делом улучшать обвесами и скинами эпохи 2042 позволят: M16A3, A-91, M416, MTAR-21, AEK-971 и GOL Sniper Magnum.

Игрокам будут доступны различные прицелы и насадки для ствола, но не магазины. По словам DICE, эти детали потребуют дополнительной работы. К слову, в будущем набор постоянно будет обогащаться — как по части обвесов, так и самого оружия.

Что до скинов, то игрокам будут доступны универсальные скины, то есть ни о каких Tier 1 речи не идет. Кроме этого, эти скины будут распространяться и на режим Portal.

Пятый сезон Battlefield 2042 начнется в начале июня. Шутер доступен на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

11 комментария

Гайс. Кто-нибудь ещё играет? Когда-то я пытался играть в режиме Portal, но там почти всегда пусто. Сама BF2042 стала больше походить на BF?

0

@hotter, Да, ради режима "Portal" только и покупал. На релизе в этом режиме хватало забитых серверов на "классических" картах, с "классическим" оружием и классами. Теперь там непонятный винегрет, вперемешку с 2042. Понятно для чего это сделано, чтобы подогреть интерес к основной игре, ведь только там можно толкнуть клоунские скинчики. А чтобы не замечали просадку онлайна обосравшейся игры, добавили ботов-болванчиков. *Ничего личного, просто бизнес.

1

@Grumpy, Реально отыскать какой-нибудь сервер с пулом карт из BF3 без этих странных настроек? Отдать столько денег за то, во что я не смогу играть просто обидно.

0

@hotter,
Как бы я не хотел признавать это.
Но БФ сейчас покупать. Хз даже. У дайсов непонятно кто там остался. Чего будет в итоге в сумме также не понятно.

1

@hotter, Недавно заходил, ничего не нашел. Что-то мне подсказывает, что режимов чисто по классике из bf3, bc, 1942 мы больше не увидим. Причины описывал выше.

0

Сама BF2042 стала больше походить на BF?

@hotter, смотря, что вы в это вкладываете. Для меня он похож на БФ был с релиза, такой же сырой и кривой как и предыдущие части за последние 10 лет, копейка исключение)

Теперь там непонятный винегрет, вперемешку с 2042. Понятно для чего это сделано, чтобы подогреть интерес к основной игре, ведь только там можно толкнуть клоунские скинчики.

@Grumpy, сервер в портале может настроить любой пользователь, классику никто не играет, ибо скучно, отсюда и обилие серверов с "винегретными" настройками.

Недавно заходил, ничего не нашел. Что-то мне подсказывает, что режимов чисто по классике из bf3, bc, 1942 мы больше не увидим. Причины описывал выше.

@hotter, @Grumpy, часто висит в ротации, даже сейчас, народу не интересно

0

@hotter, портал мертв, основная игра чувствуется хорошо, игру привели в порядок, фичи качество жизни, удобства завезли, играть кайф, ещё и штурм на регулярную основу добавили.

2

@hotter, Очень раздражает реактивная беготня игроков, вернули бы скорости из BF4 было бы куда интереснее, а тут мясофарш какой-то

0

Как же они долго раскачиваются, карты из себя еле выдавливают, СКИНЫ уж на оружие нарисовать 2 года надо, добавить все что работало раньше Ещё дольше. Ужас

0

Да главное, что сейчас это лучший шутер на рынке, играется просто охренительно после двух лет исправлений)), но да ладно.
И жирный онлайн в любое время.

0

Правила они конечно поменяли серьезно, прям игру не узнать:

  1. Патронов вечно нет, и если подобрать оружие саппорта, чтоб стать саппортом и кинуть себе патронов, больше такое не проходит - вы просто подбираете оружие, но спецом не становитесь.
  2. С 250метров попасть проще из пистолета чем из снайперки. Это часто выглядит как абсурд.
  3. Если приглядеться, то пулемет с техники время от времени начинает стрелять то левее прицела на метр то правее.
  4. Оружие с бф3 всё ущербное какое то - М16А3 имеет такую отдачу, что ей проще драться как палкой.
  5. Некоторые пушки попадают если только замереть на месте, что в принципе зашквар для шутера.
  6. Подствольники больше не рулят, всё заряжается еще три часа, хотя вот он ящик, бери.
  7. Бег человечков слишком быстрый (видимо потому что карты теперь огромные) при этом они нефизически двигаются, сложно угадать траекторию. Можно бегать по полю как дурак и вас не убьют, разве что случайно.
  8. ИК прицелы теперь не ограничены по длине - вы видите всех с трех километров, но туда не летит, и порой даже удивляешься, как будто в стену невидимую стрельяшь.
  9. А уж эти карты, когда хочется крикнуть "два счетчика", и просто в падлу бежать куда то в даль 5 мин чтоб вас за секунду читак снял...
  10. Пустые сервера дополняются ботами, но они так тупят на технике, что их порой приходится вызволять и доставлять к месту битвы вместо того чтоб играть.
  11. летающая техника управляется просто отвратительно

Короче, это провал, ну или, в текущих реалиях, "такое себе" на троечку (на безрыбье и Муму щука).
Это только список что в голову пришло, если нормальный составить то будет больше. Слышал народ забил и на трешку возвращаются.

1
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.